om1.ru
Два омских вуза вошли в число лучших университетов России Необычность этого рейтинга в том, что учебные заведения оценивали в первую очередь сами обучающиеся в них студенты.

Два омских вуза вошли в число лучших университетов России

Необычность этого рейтинга в том, что учебные заведения оценивали в первую очередь сами обучающиеся в них студенты.
Два омских вуза [вошли в число лучших университетов России]
9 ноября 2016, 12:54

Проект «Социальный навигатор» в составе МИА «Россия сегодня» определил лучшие государственные университеты страны. В отличие от остальных подобных рейтингов, в этом критерием оценки стало не качество образования, а комфортность для студентов.

Составители рейтинга проанализировали данные по 503 вузам и выбрали из них 67 самых лучших. Полный список нигде не приводится. Однако известно, в число лучших вошли Омский государственный технический университет и Омский государственный аграрный университет. Какое место занял каждый из омских вузов, не уточняется.

«Социальный навигатор»:

– В список лучших вузов по итогам голосования и оценки информационной открытости независимыми экспертами вошли 67 государственных вузов, среди которых Орловский государственный университет экономики и торговли, НИУ ВШЭ, Саратовская государственная юридическая академия, Педагогический институт (г. Калиниград), Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, Набережночелнинский государственный педагогический университет, Омский государственный технический университет, Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, Ивановская государственная медицинская академия.

Рейтинг выстраивался на основании баллов, которые выставляли учебным заведениям студенты, их родители и преподаватели. Из 108 тысяч опрошенных студенты составляли 80%. Респонденты оценивали вузы по информационной открытости, дружелюбию сотрудников, общему впечатлению от учёбы и работы. 

Авторы исследования рекомендуют этот рейтинг, составленный по впечатлениям студентов, для абитуриентов, которые размышляют о месте будущей учёбы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter