om1.ru
Мэрия Омска опровергла факт закрытия гимназии №99 из-за неисправного туалета Как выяснилось, региональный Роспотребнадзор выдал предписание о запрете на пользование нескольких помещений, включая слесарную мастерскую, но закрывать гимназию в разгар учебного года никто и не собирался.

Мэрия Омска опровергла факт закрытия гимназии №99 из-за неисправного туалета

Как выяснилось, региональный Роспотребнадзор выдал предписание о запрете на пользование нескольких помещений, включая слесарную мастерскую, но закрывать гимназию в разгар учебного года никто и не собирался.
[Мэрия Омска опровергла факт закрытия гимназии №99] из-за неисправного туалета
9 ноября 2016, 14:38

В администрации города Омска категорически опровергли факт закрытия средней школы №99 на три месяца из-за претензий Роспотребнадзора.

Напомним, вчера средства массовой информации сообщили о закрытии школы в Ленинском округе города, но реально оказалось, что санитарные службы вынесли запрет лишь на использование нескольких помещений школы, находящихся в районе спортзала, и потребовали отремонтировать их, но о закрытии школы в разгар учебного года речи никто не вел.


Пресс-служба администрации города Омска:

- Согласно постановлению Куйбышевского районного суда от 3 ноября 2016 года приостановлена на 90 суток деятельность нескольких помещении, это слесарная мастерская, учебный класс, при слесарной мастерской, два туалета и два душевых помещения, размещенные при раздевалках спортивного зала на первом этаже здания школы. Данные помещения не были задействованы в образовательном процессе, и их закрытие не является препятствием для образовательного процесса. В настоящий момент школа работает согласно текущему графику.

При этом, запретив эксплуатировать мастерскую и душевые, суд оставил школе возможность проводить ремонт проблемных помещений.

Поводом для претензий, напомним, стало плохое состояние мастерской и душевых. Как выяснилось, два туалета и два душевых помещения, находящиеся в районе спортзала на первом этаже здания были отключены от канализации и водоснабжения и не применялись по назначению. А два туалета, не относящиеся к спортивному блоку, вообще использовались как складские помещения.

Остальные санузлы также требуют ремонта. При проверке выяснилось, что в школе нарушены нормы санитарного оборудования, так как в мужских и женских туалетах нет необходимого числа умывальников, унитазов и писсуаров. Кроме того, в кабинете № 102, находящемся при слесарной мастерской, с потолка и стен осыпается штукатурка. Тем не менее закрывать школу полностью не стали, так как тогда остро встала бы проблема размещения учеников. Само здание никакой опасности для учеников и педагогов не представляет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter