om1.ru
В Омской области появился методический центр добровольной пожарной охраны Создание методического центра добровольной пожарной охраны – пилотный проект в Омской области.

В Омской области появился методический центр добровольной пожарной охраны

Создание методического центра добровольной пожарной охраны – пилотный проект в Омской области.
В Омской области появился [методический центр добровольной пожарной охраны]
9 ноября 2016, 10:59

 В Омской области в поселке Щербакуль торжественно открыли методический центр добровольной пожарной охраны. Его открыли по инициативе местных жителей, районной общественной организации добровольной пожарной охраны и администрации Щербакульского района. 

Главная задача центра – обучить всех желающих мерам пожарной безопасности и способам тушению пожаров. Класс оснащен всем необходимым для обучения. Запланированные занятия помогут освоить необходимые навыки по профилактике и тушению пожаров, а также навыкам первой медицинской помощи пострадавшим. 

В главном управлении региональной безопасности Омской области отметили, что создание подобных центров позволит снизить риски возникновения чрезвычайных ситуация и смягчить последствия. Центр добровольной пожарной охраны стал пилотным в Омской области. В следующем году планируют открыть такой же в Горьковском районе.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter