om1.ru
К жительнице Омска на балкон залетела болотная сова Редкостная для города птица переночевала у омички дома и подмигнула в объектив фотокамеры.

К жительнице Омска на балкон залетела болотная сова

Редкостная для города птица переночевала у омички дома и подмигнула в объектив фотокамеры.
К жительнице Омска [на балкон залетела болотная сова]
12 ноября 2016, 15:20

Накануне вечером в квартиру к омской студентке Анне Островской неожиданно прилетела сова. Как рассказывает в социальных сетях омичка, у неё сразу возникли ассоциации с известным литературным произведением.

Анна Островская:

– Когда очень хочется в Хогвартс, но мне ещё почти год в магистратуре... К нам на балкон залетела болотная сова. Поначалу мы её занесли в дом, чтобы проверить состояние. Конечно же, я спрятала свою Марго, побоявшись за птичку, хотя потом до меня дошло, что бояться нужно совсем не за сову. Впервые увидела поворот головы на все 180° и услышала, как шипит птица.

Сова осталась на балконе. Видимых повреждений у неё не оказалось. Птица даже дала себя сфотографировать. Как уточнила порталу Om1.ru очевидица, с глазом у совы всё в порядке: «Она просто подмигивает». 

Анна рассказывает, что дикая птица переночевала у неё на балконе, а утром улетела. Семья студентки была этому рада – иначе бы пришлось искать для совы еду, а потом консультироваться насчёт неожиданной гости с орнитологом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter