om1.ru
Первый вице-мэр Омска Фролов категорически против пешеходной улицы Ленина Он заявил, что проспект, отреставрированный Газпромом, является для него самым красивым местом в городе, но сделать его пешеходным власти не готовы.

Первый вице-мэр Омска Фролов категорически против пешеходной улицы Ленина

Он заявил, что проспект, отреставрированный Газпромом, является для него самым красивым местом в городе, но сделать его пешеходным власти не готовы.
Первый вице-мэр Омска Фролов [категорически против пешеходной улицы Ленина]
14 ноября 2016, 14:51

Улицу Ленина в Омске не будут закрывать на выходные дни. Инициатива бывшего сенатора Андрея Голушко, нынче заседающего в Госдуме, не нашла отклика в мэрии Омска, да и автолюбители к идее отнеслись скептически.

Сегодня, 14 ноября, на пресс-конференции первый вице-мэр Омска Сергей Фролов заявил, что он категорически против делать улицу Ленина пешеходной.

Сергей Фролов, первый вице-мэр Омска:

- «Газпром» выделил деньги на улицу Ленина, но нам предлагали эти средства пустить на другие цели. Но мы сами не сможем сделать то, что сумела отреставрировать компания. Это самый красивый для меня объект в городе - улица выполнена в купеческом стиле. По озеленению мы также планируем выполнить задачу. Это хорошее вложение «Газпрома» на территории Омска. Сейчас разрабатывается проект по дальнейшей реконструкции улицы Ленина. Самое главное там - сети. По улице Ленина лежит чугунная труба 100-летней давности, ее состояние хорошее. Но, что касается того, чтобы сделать улицу пешеходной, мы в ближайшее время не планируем этого делать. Иначе мы получим коллапс. В праздники центральные улицы страдают от перекрытия Любинского проспекта. Вы думаете, мы такие здравые, что возьмем и перекроем эту улицу?

Отметим, что общественность Омска не раз высказывала пожелание сделать улицу Ленина пешеходной. Однако технически это сложно: это спровоцирует огромные транспортные пробки в час пик в центре Омска.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter