om1.ru
В Омске идёт регистрация на итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ Если одиннадцатиклассников зарегистрируют в школах, то выпускникам прошлых лет следует позаботиться о себе самостоятельно.

В Омске идёт регистрация на итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

Если одиннадцатиклассников зарегистрируют в школах, то выпускникам прошлых лет следует позаботиться о себе самостоятельно.
В Омске идёт [регистрация на итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ]
17 ноября 2016, 14:18

Через три недели, 7 декабря, в России будет проведено итоговое сочинение, по результатам которого выпускников допустят (или не допустят) к ЕГЭ. Министерство образования Омской области напомнило, что на участие в итоговом сочинении следует подать заявление. Срок приёма заявлений заканчивается через неделю, 23 ноября.

Ученики одиннадцатых классов будут регистрироваться у себя в школах. Выпускникам прошлых лет нужно будет решить вопрос с регистрацией самостоятельно – подать заявление в региональный информационно-аналитический центр системы образования по адресу Куйбышева, 69.

В этом учебном году утверждено пять тематических направлений сочинений: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Кто не справится с сочинением, тот имеет шанс его пересдать – 1 февраля и 3 марта 2017 года. В эти же дни смогут сдать итоговое сочинение ребята, которые по уважительным причинам не смогли его написать 7 декабря, а также выпускники прошлых лет.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья имеют право вместо сочинения писать итоговое изложение.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter