om1.ru
Трех гастарбайтеров осудили за незаконный въезд в Омскую область В конце лета три жителя Таджикистана пытались проникнуть в Россию для поисков работы. В Россию они все же попали, но только в тюрьму.

Трех гастарбайтеров осудили за незаконный въезд в Омскую область

В конце лета три жителя Таджикистана пытались проникнуть в Россию для поисков работы. В Россию они все же попали, но только в тюрьму.
Трех гастарбайтеров осудили за [незаконный въезд в Омскую область]
21 ноября 2016, 11:50

Исилькульский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Республики Таджикистан. 54-летний Салимхон Кукиев, 35-летний Хуршед Олимов и 39-летний Фахридин Абдумамадов признаны виновными в незаконном пересечении Государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору.

Суд установил, что в середине августа 2016 года мужчины, находясь в Петропавловске, городе Республики Казахстан, договорились совместно незаконно пересечь государственную границу с Россией, для того чтобы устроиться на работу. Мужчин не остановило и то, что в отношении них действует запрет на въезд в Российскую Федерацию.

С целью попасть в Россию, 16 августа иностранцы прибыли к месту прохождения государственной границы между Россией и Казахстаном и пересекли ее вне установленных пунктов пропуска.
Далеко пройтись по России им не удалось — мужчин задержали пограничники на территории Исилькульского района.

Иностранцы полностью признали свою вину. Исильскульский городской суд приговорил Кукиева и Абдумамадова к 1 году лишению свободы, Олимова — к 11 месяцам. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии общего режима.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter