om1.ru
Парыгина пожаловалась, что горожане массово покидают Омск Директор департамента финансов города заявила, что из-за миграции бюджет теряет 5 миллиардов. Чтобы стабилизировать ситуацию, нужно развивать производства на территории региона.

Парыгина пожаловалась, что горожане массово покидают Омск

Директор департамента финансов города заявила, что из-за миграции бюджет теряет 5 миллиардов. Чтобы стабилизировать ситуацию, нужно развивать производства на территории региона.
Парыгина пожаловалась, что [горожане массово покидают Омск]
22 ноября 2016, 17:32

Сегодня, 22 ноября, директор департамента финансов Омска Инна Парыгина на публичных слушаниях по бюджету региона на 2017, плановые 2018-2019 годы, озвучила главную проблему муниципалитета. Она пожаловалась, что омичи массово покидают Омск. Из-за этого ежегодно из города утекает 5 миллиардов налогов на доходы физических лиц.

Инна Парыгина, директор департамента финансов Омска:

- Мы теряем до 5 миллиардов НДФЛ из-за маятниковой миграции. Мы становимся донором налогов в другие регионы. Для решения проблемы городу и области необходимо развивать производства. Уже сейчас сформированы 34 инвестплощадки. Наиболее перспективны площадки заводов «Иртыш», Баранова, ПО «Полет» и Агрегатного завода.

 

Отметим, что глава ведомства впервые озвучила цифру финансовых потерь от массовой миграции омичей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter