om1.ru
В Омске муниципальный детсад работал без лицензии «Нелегальный» детский садик в микрорайоне «Амурский-2» узаконил свою деятельность лишь спустя полтора года.

В Омске муниципальный детсад работал без лицензии

«Нелегальный» детский садик в микрорайоне «Амурский-2» узаконил свою деятельность лишь спустя полтора года.
В Омске муниципальный детсад [работал без лицензии]
25 ноября 2016, 12:39

Сегодня прокуратура Омской области сообщила о том, что бюджетное ДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №44» наконец-то получило лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Детский сад №44 находится в микрорайоне «Амурский-2». В сентябре 2015 года прокуратура провела проверку и обнаружила, что с июля 2015 года учреждение работает без лицензии. Необходимых для её получения положительных заключений от контролирующих органов у детского сада не было.

В ноябре 2015 года прокурор Центрального округа Максим Попов обратился в суд. Прокурор требовал, чтобы учреждение обязали пройти необходимые проверки и получить лицензию. Центральный районный суд удовлетворил требования прокурора.

К настоящему времени детскому саду №44 наконец удалось стать обладателем лицензии. Учреждение получило положительные заключения от Роспотребнадзора и отдела по делам несовершеннолетних, и 11 ноября 2016 года региональное министерство образования лицензировало деятельность детсада.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter