om1.ru
В Омской области предприниматель заплатит сельчанке 113 тысяч за сломанную ногу Бизнесмен обязался чистить улицы от снега и наледи. В ту же зиму женщина поскользнулась на ледовом накате и сломала ногу таким образом, что ей потребовалось несколько операций.

В Омской области предприниматель заплатит сельчанке 113 тысяч за сломанную ногу

Бизнесмен обязался чистить улицы от снега и наледи. В ту же зиму женщина поскользнулась на ледовом накате и сломала ногу таким образом, что ей потребовалось несколько операций.
В Омской области предприниматель [заплатит сельчанке 113 тысяч за сломанную ногу]
28 ноября 2016, 09:53

Кормиловский районный суд вынес решение по гражданскому иску, который подала жительница райцентра. Женщина требовала взыскать компенсацию за материальный и моральный вред с местного предпринимателя, который прошлой зимой обязался убирать снег с улиц Кормиловки.

В феврале 2016 года сельчанка шла по улице Ленина – одной из центральных улиц рабочего посёлка. Поскользнувшись на ледовом накате, женщина упала. Встать сама она уже не смогла. В больнице у неё диагностировали закрытый перелом ноги. Травма оказалась сложной. Женщина до сих пор находится на больничном. Она перенесла ряд операций, но полноценно ходить всё ещё не может.

Сельчанка выяснила, что улицы Кормиловки по договору с администрацией должен был убирать индивидуальный предприниматель. В его обязанности входила очистка проезжих частей от снега и наледи. К нему женщина и обратилась с иском.

Суд установил, что истица действительно упала на проезжей части. Травма гражданки стала прямым следствием того, что ответчик недобросовестно выполнял свои обязанности. Суд несколько снизил размеры компенсации, которую просила ответчица, и в итоге постановил взыскать с бизнесмена 13,6 тысячи рублей за утраченный заработок и 100 тысяч за моральный ущерб.

Сам предприниматель виновным себя не считает. Он уже подал апелляцию в Омский областной суд. Сейчас жалоба на решение райсуда находится на рассмотрении.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter