om1.ru
Заместителя главы депимущества Омска Поморгайло могут амнистировать Судебные разбирательства по уголовному делу длились около года.

Заместителя главы депимущества Омска Поморгайло могут амнистировать

Судебные разбирательства по уголовному делу длились около года.
Заместителя главы депимущества Омска [Поморгайло могут амнистировать]
28 ноября 2016, 17:32

В Центральном районном суде Омска сегодня завершились прения сторон по уголовному делу заместителя директора департамента имущественных отношений мэрии Омска Валерия Поморгайло.
По версии следствия, в марте 2013 года чиновник подписал документы о предоставлении бизнесмену Виталию Шабсину участка в районе «Торгового города» по заниженной стоимости в 398 тысяч рублей. Однако реальная цена земли оказалась 9,1 миллиона рублей.
Отметим, что в отношении Валерия Поморгайло возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий». Судебные разбирательства заняли около года.
На прошлой неделе выступил в прениях представляющий интересы гособвинения Дмитрий Казанник, сообщает «Новый Омск». Он просил квалифицировать действия заместителя директора департамента имущественных отношений по ст. 286 УК РФ, но по ч. 1. Эта статья предполагает четырех лет тюрьмы. Кроме того, Дмитрий Казанник с учетом статьи 73 УК РФ предложил суду назначить два года лишения свободы условно. Однако действия Валерия Поморгайло подлежат амнистии в честь 70-летия Победы. Тем не менее судимость у чиновника мэрии все равно останется.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter