om1.ru
«Омскгоргаз» уличили в незаконных поборах с потребителей Омичи пожаловались в УФАС, что компания взимает деньги за справки об отсутствии задолженности — для снятия показаний счетчика газовики выезжали на дом.

«Омскгоргаз» уличили в незаконных поборах с потребителей

Омичи пожаловались в УФАС, что компания взимает деньги за справки об отсутствии задолженности — для снятия показаний счетчика газовики выезжали на дом.
«Омскгоргаз» [уличили в незаконных поборах с потребителей]
28 ноября 2016, 22:34

Омское УФАС возбудило дело в отношении АО «Омскгоргаз». В работе компании нашли нарушение ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О конкуренции».

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, компания необоснованно взимала плату за выезд контролера для снятия показаний прибора учета. Выезд требовался, чтобы оформить потребителям справку об отсутствии задолженности за газ. Омичи посчитали такие поборы незаконными.

К таким же выводам пришли антимонопольщики. «Это ущемляет интересы неопределенного круга потребителей газа», — заявили в УФАС.

По существу дело будет рассмотрено 14 декабря.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.