om1.ru
В Омской области разыскали незнакомку, которая спасла девочку из колодца с ледяной водой Жительница Полтавки услышала крик и бросилась на помощь к тонущему ребёнку. Но имя спасительницы долго оставалось неизвестным.

В Омской области разыскали незнакомку, которая спасла девочку из колодца с ледяной водой

Жительница Полтавки услышала крик и бросилась на помощь к тонущему ребёнку. Но имя спасительницы долго оставалось неизвестным.
В Омской области [разыскали незнакомку, которая спасла девочку из колодца с ледяной водой]
9 декабря 2016, 11:28

Накануне, 8 декабря, в Полтавском районе наконец нашли женщину, которая вытащила из колодца с ледяной водой маленькую Леру Танскую.

По дороге на занятия сильный порыв ветра развернул второклассницу, и девочка провалилась в водосточный колодец без крышки. Лера успела ухватиться за край колодца, её ноги погрузились в ледяную воду. К счастью, на помощь кинулась незнакомая прохожая.

Как сообщает «12 канал», героиней оказалась Людмила Сивоха, сотрудница Полтавской районной больницы. Утром женщина отвела в Полтавский лицей собственных детей. Возвращаясь, обратила внимание на открытый люк. А через пару минут услышала крики со стороны люка. Людмила сразу поняла: кто-то упал в колодец.

Людмила Сивоха (цитата по «12 каналу»):

– Я разворачиваюсь – и бегом туда. Увидела шапочку – меня заколотило, затрясло. Я начала вытаскивать девочку, с горем пополам вытащила, обняла. Её, разумеется, трясло. Она плакала, звала маму. Мимо шла женщина с ребёнком, вела в школу. Мы с ней переговорили, и она предложила мне отвести девочку в школу. Я согласилась.

Спасительницу нашла сама Лера – случайно встретила её утром 8 декабря. Людмила узнала девочку и спросила у неё, как самочувствие.

Прокуратура Омской области выяснила, что крышку люка сдвинул нож грейдера. Тем утром, 5 декабря, грейдер убирал улицы Полтавки от снега. Техника принадлежит индивидуальному предпринимателю, который оказывает услуги по уборке улиц по договору с местной администрации.

Колодец оказался бесхозяйным. По представлению прокуратуры его привело в порядок Полтавское РЭУ АО «Омскоблводопровод». Колодец закрыли бетонной крышкой, а рядом поставили металлическую треногу с сигнальной лентой.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter