om1.ru
Омская мэрия снова убирает снег по ночам Дорожные службы также призвали жителей частного сектора взять в руки лопаты и разгрести последствия снегопада.

Омская мэрия снова убирает снег по ночам

Дорожные службы также призвали жителей частного сектора взять в руки лопаты и разгрести последствия снегопада.
[Омская мэрия снова] убирает снег по ночам
12 декабря 2016, 11:54

В мэрии Омска сообщили, что дорожные службы города ударными темпами убирают последствия снегопада. За прошедшие сутки с территории города вывезено 3873 кубометра снега, 2673 из которых — в ночное время.

Объем снега, вывезенного с начала зимнего сезона, в настоящее время составил 128 793 кубических метра. Причем основная часть работы выполняется по ночам: ежедневно к 6 часам утра магистрали должны быть подготовлены для беспрепятственного движения транспорта.

- Минувшей ночью снег вывозился с проспекта Маркса, улиц Лукашевича, 5-й Кордной, Лермонтова, Думской, Энтузиастов, 2-й Кольцевой и ряда других, - рассказали в мэрии. - Сегодня днем дорожники продолжают работу по ликвидации последствий обильного снегопада.

Продолжится и обработка объектов улично-дорожной сети противогололедными реагентами. За минувшие сутки израсходовано почти 1150 тонн песко-соляной смеси, а с начала сезона этот показатель превысил 26 400 тонн.

В департаменте городского хозяйства Омска призвали всех жителей частного сектора также мобилизоваться на борьбу с последствиями снегопада с лопатами в руках.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter