om1.ru
Экс-начфин омского УМВД Старовикова читает своё уголовное дело под домашним арестом Бывшую сотрудницу омской полиции выпустили из следственного изолятора и дали время подготовиться к скорому суду.

Экс-начфин омского УМВД Старовикова читает своё уголовное дело под домашним арестом

Бывшую сотрудницу омской полиции выпустили из следственного изолятора и дали время подготовиться к скорому суду.
Экс-начфин омского УМВД Старовикова [читает своё уголовное дело под домашним арестом]
12 декабря 2016, 12:40

Расследование громкого уголовного дела Ирины Старовиковой окончено. Как рассказали Om1.ru в следственном управлении Следственного комитета по Омской области, ориентировочно в январе-феврале материалы будут переданы в суд.

Саму Старовикову перевели из следственного изолятора под домашний арест.

Лариса Болдинова, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области:

– Меру пресечения изменили на домашний арест, потому что уже окончено выполнение следственных действий, и подозреваемая знакомится с материалами уголовного дела. Сейчас она читает дело, делает из него выписки.

Ирину Старовикову уволили с должности начальника Центра финансового обеспечения омского УМВД в связи с утратой доверия. В декабре 2015 года её задержали по подозрению в должностном преступлении. По версии следствия, Старовикова восемь лет устраивала махинации на аукционах УМВД, чтобы победителем каждый раз выходил её знакомый предприниматель. Делала она это не без выгоды для себя. Следственный комитет подсчитал, что общая сумма взятки, которую получила Старовикова, составила 28 миллионов рублей. Для Омской области эта цифра оказалась рекордной.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter