om1.ru
В Омске мать морила голодом 8-летнюю дочь, так как хотела сделать из нее гимнастку Женщина избивала ребенка и не давала денег на обеды, чтобы юная спортсменка не растолстела. Она хотела сделать дочь успешной.

В Омске мать морила голодом 8-летнюю дочь, так как хотела сделать из нее гимнастку

Женщина избивала ребенка и не давала денег на обеды, чтобы юная спортсменка не растолстела. Она хотела сделать дочь успешной.
[В Омске мать морила голодом 8-летнюю дочь], так как хотела сделать из нее гимнастку
14 декабря 2016, 10:07

Очередная резонансная история в Омске, преданная огласке журналистами. Как сообщает «КП», социальные службы изъяли из семьи 8-летнюю школьницу и передали ее под опеку дедушке, так как мать ребенка систематически избивала девочку и лишала еды.

О проблемах в семье маленькой Дины догадывались еще воспитатели детского садика, но школьные учителя оказались более бдительными и забили тревогу.

Когда девочку привели в первый класс, то ее бабушка говорила о том, что мать Ольга жестоко обращается с дочерью, поэтому в школе начали внимательно наблюдать за ситуацией. В итоге выяснилось, что мать не дает Дине денег на обеды, поэтому девочка ничего не ест, а на лице ребенка периодически появляются синяки от пощечин. Но девочка никогда не жаловалась на мать и говорила, что просто ударилась на тренировке.

После появления очередных следов побоев мать первоклассницы вызвали в школу для объяснений. В итоге женщина призналась в жестких методах воспитания, и мотивировала это тем, что хочет сделать свою дочь успешной. Она заявила, что как хочет, так и воспитывает и это внутреннее дело семьи.

 

- Не хочу, чтобы она работала поваром или продавцом. Она должна быть успешной. А успехи она делает, только когда ее ударишь, - заявила женщина педагогам.

 

В итоге руководство школы вынуждено было обратиться в социальные службы с просьбой разобраться в ситуации. Ребенок из семьи пока изъят, но решения суда о лишении матери родительских прав пока нет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter