om1.ru
Депутат Александр Иванов: «Сегодня зоотеррористы кастрируют собак, а завтра – членов комитета Горсовета» Один из депутатов предложил отлавливать безнадзорных животных весь день. Спикер Горст заметила, что это сурово, а депутат Иванов и вовсе испугался за носителей мандатов.

Депутат Александр Иванов: «Сегодня зоотеррористы кастрируют собак, а завтра – членов комитета Горсовета»

Один из депутатов предложил отлавливать безнадзорных животных весь день. Спикер Горст заметила, что это сурово, а депутат Иванов и вовсе испугался за носителей мандатов.
Депутат Александр Иванов: [«Сегодня зоотеррористы кастрируют собак, а завтра – членов комитета Горсовета»]
14 декабря 2016, 12:15

Сегодня, 14 декабря на пленарном заседании Горсовета Омска депутаты обсудили довольно жесткий законопроект решения об отлове и содержании безнадзорных собак. В документ были внесены поправки о чипировании и кастрировании безнадзорных собак. Кроме того, введено понятие «волонтеры». Последнее обстоятельство сильно смутило председателя социального комитета Александра Иванова. Парламентарий заметил, что людей «с недобрыми лицами» сложно назвать волонтерами.


Александр Иванов, председатель социального комитета Горсовета Омска:

- Это какие-то зоотеррористы, а не волонтеры. Если собака - друг человека, то зачем его кастрировать и чипировать? И совсем порадовало правовое управление Горсовета, которое заявило, что отлов в целях умерщвления собак запрещен. Виктор Черномырдин в свое время правильно сказал, если у кого-то что-то чешется, идите и почешите себе. Сегодня они кастрируют животных, а завтра –членов комитета.

Тогда как спикер Галина Горст заявила, что если депутат боится быть кастрированным, то должен предоставить свою поправку в письменном виде. В этот момент парламентарии расслабились, а Сергей Дроздов подчеркнул, что ему повезло больше, он не член комитета, и, следовательно, кастрация ему не грозит.

Коммунист Андрей Ефимов предложил ловить собак весь день, а не только в дневные часы. В итоге его инициатив была поддержана в режиме первого чтения. Но спикер Галина Горст заметила, что депутаты слишком суровы к бездомным собакам. Тем не менее проекту решения предстоит пройти режим второго чтения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter