«Омские ястребы» уступили москвичам в третьем матче финала Счет в матче стал 3-2 в пользу «Спартака», а счет в серии – 2-1 в пользу омичей.

«Омские ястребы» уступили москвичам в третьем матче финала

Счет в матче стал 3-2 в пользу «Спартака», а счет в серии – 2-1 в пользу омичей.
«Омские ястребы» уступили москвичам [в третьем матче финала]
24 апреля 2013, 08:54

Вчера, 23 апреля, «Омские ястребы» отправились на выездной матч в Москву. Там омская команда МХЛ встретилась со столичным «Спартаком». Аншлага на трибунах не было. Но при этом Омск пришли поддержать порядка 100 человек.

Счет в матче открыли хозяева. Омичам пришлось отыгрываться. Счет удалось сравнять, но москвичи вскоре воспользовались ошибкой защитников ястребов и вновь вышли вперед. А еще через некоторое время воспользовались большинством и увеличили разрыв в счете до 1-3.

При этом, как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», после двух периодов счет по броскам был на стороне омичей – 15-8.

В перерыве тренерский штаб омичей перекроил сочетание звеньев, но это не помогло. Ястребы хоть и усилили давление на ворота соперников, но смогли забросить лишь одну шайбу. Спустя минуту москвичи вновь увеличивают разрыв в заброшенных шайбах. Счет по окончании матча стал 4-2. Счет в серии становится 2-1 в пользу омичей. Четвертый матч финальной серии состоится уже сегодня, 24 апреля.