om1.ru
Победителю «ВелоОмска-2013» подарят черную «Ладу Гранту» Увеличился и призовой фонд спортивного праздника в целом. Обещают и интересную развлекательную программу.

Победителю «ВелоОмска-2013» подарят черную «Ладу Гранту»

Увеличился и призовой фонд спортивного праздника в целом. Обещают и интересную развлекательную программу.
Победителю «ВелоОмска-2013» подарят [черную «Ладу Гранту»]
24 апреля 2013, 11:46

8 июня в 10:00 на Соборной площади в Омске вот уже в 14-ый раз начнется культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2013», пользующийся большой популярностью среди омичей. Призовой фонд фестиваля в этом году существенно увеличили, поэтому участников любительских состязаний ждет еще больше призов и приятных сюрпризов.

Главным из них, безусловно, станет первый приз, который достанется победителю большой групповой гонки. В этот раз самому лучшему спортсмену достанется не велосипед, а целая «Лада Гранта» черного цвета. Ожидается, что за легенду отечественного автопрома поборются свыше 1000 участников. Среди других призов также туристическая путевка на двоих: куда – не уточняется.

Программа мероприятия осталась той же: трассы будут проложены по главным городским автомагистралям, для чего будут специально перекрыты дороги в центре города. Участие в празднике смогут принять все желающие от мала до велика: для каждой категории профессиональных велосипедистов и любителей предусмотрены свои заезды. Заявки начнут принимать 5 июня в пунктах по месту жительства. Крайний срок регистрации – утро 8 июня. Перед началом праздника в 8:00 организаторы также будут дежурить за стойками подачи заявок.

Состоится и VIP-гонка. Напомним, в прошлом году в звездном заезде принял участие омский боксер Алексей Тищенко. Кроме того, не обойдется и без концертов, лотереи и мероприятия, которое организуют представители омского байк-экстрима из клуба «Адреналин». 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter