Российская молодежная сборная взяла бронзу на чемпионате мира по хоккею Матч со сборной Швеции закончился со счетом 2:1.

Российская молодежная сборная взяла бронзу на чемпионате мира по хоккею

Матч со сборной Швеции закончился со счетом 2:1.
Российская молодежная сборная [взяла бронзу на чемпионате мира по хоккею]
6 января 2017, 10:36

Российская сборная по хоккею одержала победу в матче за третье место на молодежном чемпионате мира в Канаде. Встреча со сборной Швеции закончилась со счетом 2:1. Таким образом, подопечные Валерия Брагина стали бронзовыми призерами.

Первую шайбу на 21-й минуте забросил россиянин Кирилл Капризов. Однако уже через десять минут шведам удалось отыграться. Счет 1:1 сохранялся до конца игры, и только в овертайме Денис Гурьянов вывел российскую сборную вперед.

Для российской молодежной сборной эта бронза стала восьмой в истории. Ранее хоккеисты занимали третье место в 1994, 1996, 1997, 2008, 2009, 2013 и 2014 годах.

Напомним, ранее сборная России уступила сборной США в полуфинале чемпионата мира, после чего главный тренер Валерий Брагин пожелал удачи американцам. Отметим, в финале чемпионата сборная США встретится с командой Канады.

Источник: 66.ru