Биатлонист из Омска завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях Благодаря этому омич Игорь Малиновский получил право представлять Россию на состязаниях европейского и мирового уровня.

Биатлонист из Омска завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях

Благодаря этому омич Игорь Малиновский получил право представлять Россию на состязаниях европейского и мирового уровня.
[Биатлонист из Омска завоевал «золото»] на всероссийских соревнованиях
16 января 2017, 09:35

На всероссийских соревнованиях по биатлону, которые состоялись на минувшей неделе в Ижевске, омский спортсмен-юниор Игорь Малиновский завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на 10 километров. Результат омича – 29:08:0.

Как сообщает администрация Омска, на этих соревнованиях определились спортсмены, которые будут представлять сборную России на первенстве Европы в Чехии, а затем на Всемирной зимней универсиаде.

В свои 19 лет Игорь Малиновский является мастером спорта, членом сборной России по биатлону. Игорь Малиновский занимается в СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» под руководством тренера Жадгира Махамбетова. В 2016 году омич стал чемпионом мира по биатлону среди юношей.