Спортсменка из Омска принесла России первую в истории медаль в женском бобслее На чемпионате Европы по бобслею омичка Надежда Сергеева и её соратница из Иркутска завоевали «серебро».

Спортсменка из Омска принесла России первую в истории медаль в женском бобслее

На чемпионате Европы по бобслею омичка Надежда Сергеева и её соратница из Иркутска завоевали «серебро».
Спортсменка из Омска принесла России [первую в истории медаль в женском бобслее]
17 января 2017, 08:52

В конце минувшей недели, с 13 по 15 января, в немецком городе Винтерберг состоялся чемпионат Европы по бобслею. На состязании произошло историческое событие: российские спортсменки впервые в истории выиграли медаль чемпионата Европы в женском бобслее. В состав команды вошла наша землячка – аспирантка омского СибГУФК Надежда Сергеева.

Как уточняет официальный сайт вуза, 13 января Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова завоевали серебряную медаль в заезде бобов-двоек среди женщин. Команда из омички и иркутянки финишировала с результатом 1 минута 55,02 секунды. «Золото» с незначительным отрывом от россиянок взяли немки Мариама Яманка и Анника Драцек (1:54,50), бронзу – австрийки Кристина Хенгстер и Дженнифер Онасаня (1:55,60).

Надежда Сергеева призналась родному вузу: она даже обрадовалась, когда узнала, что её старт назначен на пятницу 13-го. Ведь Надежда сама родилась 13-го числа.