om1.ru
В воскресенье состоится чемпионат Омска по чирлидингу За призовые места поборются не только девушки, но и юноши, а также маленькие дети.

В воскресенье состоится чемпионат Омска по чирлидингу

За призовые места поборются не только девушки, но и юноши, а также маленькие дети.
В воскресенье состоится [чемпионат Омска по чирлидингу]
18 января 2017, 10:21

В воскресенье, 22 января, в омском велоцентре на улице Вавилова состоится чемпионат города по чирлидингу. Как сообщает администрация Омска, соревнования начнутся в 11:00, закроются в 15:00.

Михаил Расин, директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта:

– Чирлидинг – очень зрелищный и азартный вид спорта. Всех, кто желает познакомиться с ним поближе и поддержать команды участников, приглашаем на соревнования. Уверен, что выступления понравятся как взрослым, так и детям.

В состязаниях примут участие команды нескольких возрастных категорий: взрослые спортсмены, юниоры и дети. Самой младшей возрастной группе – от 4 до 8 лет. Медали будут разыгрываться в шести номинациях: чир, чир-микс, чир-данс-фристайл, групповые станты, групповые станты-микс, партнёрские станты. Хотя многие считают чирлидинг исключительно женским спортом, это заблуждение. Некоторые его разновидности предусматривают совместное выступление девушек и юношей (например, чир-микс). Парни обычно оказываются в основании акробатических пирамид.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter