Омич взял серебро на первенстве России по лыжным гонкам Юноша обошел соперников из 11 регионов страны.

Омич взял серебро на первенстве России по лыжным гонкам

Юноша обошел соперников из 11 регионов страны.
25 января 2017, 16:41

Спортсмен из Омска стал одним из сильнейших на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 14–18 лет по спорту глухих. Первенство России проходило в городе Саранске.

Омич Филипп Марамыгин, учченик СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» на соревнованиях занял второе место. Омский спортсмен взял серебро на дистанции 10 километров классическим ходом с результатом 35:32,2, при этом выполнив норматив разряда кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам.

Михаил Расин, директор департамента по делам мололежи, физкультуры и спорта:

— Поздравляю нашего спортсмена Филиппа Марамыгина с очередной медалью на всероссийских соревнованиях и присвоением спортивного разряда! Уверен, что впереди его ждет еще много побед

Подготовкой юноши занимается тренер Татьяна Федорова.

Чемпионом первенства стал Андрей Дубовских из города Киров, тройку лидеров замкнул Станислав Цигвинцев из Удмуртии.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, за медали боролись лыжники из 11 регионов России.