om1.ru
Омские спортсмены сошлись в рукопашных поединках Сегодня, 28 января, в омском велоцентре было по-настоящему жарко и в «ядре», и на трибунах. Но занимали его не полноправные хозяева, а гости - там проходит первенство и чемпионат Омской области по рукопашному бою. 

Омские спортсмены сошлись в рукопашных поединках

Сегодня, 28 января, в омском велоцентре было по-настоящему жарко и в «ядре», и на трибунах. Но занимали его не полноправные хозяева, а гости - там проходит первенство и чемпионат Омской области по рукопашному бою. 
Омские спортсмены [сошлись в рукопашных поединках]
28 января 2017, 15:40


«Балл спортсмену в красном поясе. Два в синем» - такие судейские вердикты ни на минуту не прекращаясь звучат на стадионе. Перекрывают их иногда комментарии тренеров, подбадривающих своих питомцев в ринге да вскрики мальчишек, только готовящихся принять бой. 

Спорят за звание лучшего 220 мальчишек от 9 лет и старше. Некоторые соревнующиеся – члены одной семьи, младшие и старшие братья идут в разных весовых и возрастных категориях. Но не все могут похвастаться таким – многих юных спортсменов сопровождают родители, а с повторением приемов перед выходом на ринг помогают тренеры и старшие товарищи из секций. 

Каждый из спортсменов принимает бой в своей весовой категории. Самые легкие – 9-11 лет. Их вес начинается от 24 килограммов. Настоящие богатыри представляют категорию от 90 килограммов, это тяжелейшие участники соревнования. 

Чемпионат проходит три дня. Начался он 27 января, последние бои пройдут 29. Но, как признаются его участники, чтобы попасть сюда, требуются годы тяжелой работы – если ребенок пришел в секцию в 7 лет, то неизвестно, будет ли он готов представлять свой клуб в 10.


Тренеры согласны со своими воспитанниками только частично. Они считают, что все зависит от самого спортсмена – если он будет упорен и старателен, результат не заставит себя долго ждать.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter