om1.ru
Омичка Бацарашкина завоевала бронзу на международном турнире в Мюнхене Виталина Бацарашкина стала третьей в стрельбе из пневматического пистолета, показав лучший результат в квалификации.

Омичка Бацарашкина завоевала бронзу на международном турнире в Мюнхене

Виталина Бацарашкина стала третьей в стрельбе из пневматического пистолета, показав лучший результат в квалификации.
[Омичка Бацарашкина завоевала бронзу] на международном турнире в Мюнхене
31 января 2017, 17:07

Омская спортсменка Виталина Бацарашкина получила бронзовую награду международного турнира в Мюнхене. В стрельбе из пневматического пистолета на 10-метровую дистанцию россиянка стала третьей с результатом в 220,7 очка. «Золото» досталось представительнице Германии Стефани Фурман (242,8 очка), «серебро» – спортсменке из Польши Клаудии Бресс (241,3 очка).

Региональное министерство спорта сообщает, что Виталина Бацарашкина стала лучшей в квалификационном отборе. Омичка набрала 389 очков из 400 возможных. Две другие финалистки «настреляли» на 383 очка каждая.

Виталина Бацарашкина стала известна на весь мир благодаря успешному выступлению на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российская спортсменка-юниор неожиданно завоевала серебряную награду Олимпиады – тоже в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter