Омич Малиновский стал чемпионом Европы по биатлону Игорь Малиновский показал лучший результат, пройдя дистанцию в 15 километров.

Омич Малиновский стал чемпионом Европы по биатлону

Игорь Малиновский показал лучший результат, пройдя дистанцию в 15 километров.
Омич Малиновский стал [чемпионом Европы по биатлону]
3 февраля 2017, 11:10

Вчера, 2 февраля, в чешском городе Нове-Место началось первенство Европы по биатлону. На турнир съехались спортсмены со всего мира — из России, Чехии, Италии, Норвегии, Франции, Словакии, Германии, Белоруссии, Украины и других стран.

В составе российской сборной выступает омич Игорь Малиновский — мастер спорта международного класса, представитель Центра спортивной подготовки. Тренером спортсмена является Жадгир Махамбетов.

После первой гонки турнира, которая проходит индивидуально, Малиновский оказался на первом месте. Омский юниор прошел дистанцию в 15 километров с лучшим результатом — 39 минут 56,3 секунды. На второй строчке по результатам расположился россиян Кирилл Стрельцов, тройку лидеров замкнул белорус Антон Смолский.

Напомним, Игорь Малиновский является победителем и двукратным серебряным призером первенства мира-2016. У спортсмена за плечами «золото» в спринте на всероссийский соревнованиях в Ижевске, а несколько дней назад на 3-ем этапе Юниорского Кубка IBU взял серебряную и золотую медали в смешанной эстафете.

Первенство мира, которое сейчас проходит в Нове-Место — заключительный 4-ый этап Кубка IBU.