om1.ru
Хоккеистка из Омска Шибанова завоевала «золото» Универсиады-2017 Российские спортсменки победили в финале сборную Канады со счётом 4:1.

Хоккеистка из Омска Шибанова завоевала «золото» Универсиады-2017

Российские спортсменки победили в финале сборную Канады со счётом 4:1.
Хоккеистка из Омска Шибанова [завоевала «золото» Универсиады-2017]
8 февраля 2017, 14:10

На Всемирной зимней Универсиаде в Алматы российская женская сборная по хоккею выиграла золотую медаль, обыграв в финале сборную Канады. Россиянки забросили канадкам четыре шайбы, в то время как соперниц хватило только на одну. Тем самым российские хоккеистки сохранили за собой титул чемпионок Универсиады, который впервые в истории завоевали в 2015 году.

Как отмечает министерство спорта Омской области, в составе Российской сборной выступала и воспитанница омского хоккея 19-летняя Анна Шибанова. В четырёх матчах она забила три гола, осуществила пять передач и нанесла 15 бросков по воротам. Правда, в России Анна играет не за родной регион, а за Башкортостан: спортсменка переехала в другой город.

«Комсомольская правда в Омске» уточняет: Анна и её сестра-близнец Татьяна покинули Омск, чтобы продолжать заниматься хоккеем. Сперва талантливые девочки-школьницы играли в одной команде с мальчиками. Когда сёстры Шибановы стали старше, тренеры дружно рекомендовали им не губить талант и стать профессиональными хоккеистками. Поскольку в Омске нет женской хоккейной сборной, близнецы переехали в Уфу, где теперь успешно выступают в составе местной команды. Сестру Анны Татьяну на Универсиаду не взяли: девушка ещё не до конца восстановилась после травмы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter