om1.ru
В Омске из-за аномальных морозов отменили лыжню России Гонку перенесли на неделю, так как в ближайшие выходные в регионе ожидаются 40-градусные морозы. Старт назначен на 18 февраля.

В Омске из-за аномальных морозов отменили лыжню России

Гонку перенесли на неделю, так как в ближайшие выходные в регионе ожидаются 40-градусные морозы. Старт назначен на 18 февраля.
В Омске [из-за аномальных морозов отменили лыжню России]
8 февраля 2017, 17:21

Погода внесла корректировки в планы участников и организаторов популярного мероприятия «Лыжня России-2017». Соревнования должны были начаться в субботу 11 февраля, но из-за значительного похолодания гонку пришлось перенести на неделю.

Напомним, что в ближайшие выходные Омск накроют аномальные для февраля морозы в - 40 °C. В итоге в Минспорта не рискнули выводить людей на массовое мероприятие и отложили гонку до следующей субботы 18 февраля.

Отметим, что эта лыжная гонка чрезвычайно популярна в Омске. В забеге традиционно участвуют известные VIP-персоны, министры, директора департаментов и другие высокопоставленные сотрудники облправительства и мэрии, депутаты и известные спортсмены.

Гонка традиционно проходит на территории Аграрного университета, имеющего площадку для лыжных забегов. В этом году там ожидается не менее 4-х тысяч участников. Время старта не изменилось. Торжественное открытие мероприятия пройдет в 11:15, а старт будет дан в 12:00 часов.

Как сообщили в региональном Минспорта, праздничные мероприятия «Всероссийского дня зимних видов спорта» в СКК Блинова также переносятся с 12 на 19 февраля. А вот время и место проведения остаются без изменений.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter