om1.ru
Гандбольный клуб «Скиф» из Омска проиграл соперникам из Воронежа Воронежская команда взяла реванш: в предыдущем матче омичи у неё выиграли.

Гандбольный клуб «Скиф» из Омска проиграл соперникам из Воронежа

Воронежская команда взяла реванш: в предыдущем матче омичи у неё выиграли.
[Гандбольный клуб «Скиф» из Омска] проиграл соперникам из Воронежа
13 февраля 2017, 09:47

На этих выходных омский клуб «Скиф» дважды сразился с воронежской «Энергией» в матчах Высшей лиги по гандболу. Игры состоялись на территории соперников – в Воронеже.

Как сообщает официальный сайт клуба, в субботу, 11 февраля, омские гандболисты победили со счётом 28:30. Кто выиграет, было не ясно до самого финала.

Василий Згонник, главный тренер гандбольного клуба «Скиф»:

– Сегодня мы допустили огромное количество ошибок, но при этом смогли проявить характер. Особенно ярко это проявлялось в первом тайме, когда проигрывали пять мячей. Да и во втором были тяжёлые моменты, но парни не опустили руки и в итоге справились.

По данным РИА «Воронеж», главный тренер «Энергии» Сергей Макин объяснял проигрыш своих подопечных финансовыми проблемами. Из-за нехватки денег его гандболисты смогли тренироваться лишь по три раза в неделю. 

Однако в воскресенье, 12 февраля, «недотренировавшиеся» воронежские гандболисты смогли взять реванш. Они выиграли у омичей со счётом 31:26.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter