om1.ru
Пауэрлифтер из Омска завоевал «золото» первенства России Юниор Марат Аминов был единственным представителем Омской области на этих состязаниях.

Пауэрлифтер из Омска завоевал «золото» первенства России

Юниор Марат Аминов был единственным представителем Омской области на этих состязаниях.
Пауэрлифтер из Омска [завоевал «золото» первенства России]
15 февраля 2017, 08:39

С 8 по 12 февраля в Нижегородской области состоялись чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди молодых спортсменов: юниоров и юниорок, юношей и девушек. Омскую область представлял студент четвёртого курса СибГУФК Марат Аминов. Как сообщает официальный сайт вуза, омича признали лучшим среди юниоров в весовой категории до 83 килограммов. Он выиграл золотую медаль в первенстве России среди юниоров по пауэрлифтингу. 

Марат Аминов, победитель чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу:

– Представителем Омской области выступал лишь я один. После двух упражнений я уступал 15 килограммов своему конкуренту. В становой тяге я ушёл в отрыв, подняв 270 килограммов, тем самым обеспечив уже себе победу. В третьем заключительном подходе справился с весом 287,5 килограмма, где и закрепил свой успех.

Всего в состязаниях участвовало более 200 спортсменов и спортсменок из 43 регионов страны. 

Благодаря своей победе омич получил право представлять Россию на международных соревнованиях. В середине мая он будет участвовать в первенстве Европы среди юниоров.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter