om1.ru
Агрессивные омские баскетболистки выиграли матч Суперлиги у интеллигентных сыктывкарок Особый вклад внесла в победу одна из омичек, которая, по выражению пресс-службы клуба, «терзала обескровленных соперниц».

Агрессивные омские баскетболистки выиграли матч Суперлиги у интеллигентных сыктывкарок

Особый вклад внесла в победу одна из омичек, которая, по выражению пресс-службы клуба, «терзала обескровленных соперниц».
[Агрессивные омские баскетболистки выиграли матч Суперлиги] у интеллигентных сыктывкарок
12 марта 2017, 12:05

Накануне, 11 марта, омский «Нефтяник» провёл домашний матч в рамках чемпионата России по баскетболу в первом дивизионе Суперлиги. Омички со счётом 73:62 выиграли у «Ники» из Сыктывкара.

Пресс-служба клуба отмечает, что стили игры у двух команд сильно отличаются. «Нефтяник» славится скоростью и агрессивным прессингом, а игроки «Ники» демонстрируют академичный баскетбол с максимальным использованием передней линии.

Силы на площадке были примерно равными. В середине матча отмечался перевес в сторону сыктывкарок, однако к концу матча омички стали набирать очко за очком. Особый вклад внесла разыгрывающая «Нефтяника» Елена Ёлгина, которую пресс-служба удостоила красочного комментария.

Пресс-служба баскетбольного клуба «Нефтяник-Авангард»:

– Продолжала терзать обескровленных соперниц неутомимая Леночка Ёлгина, набравшая к финальной сирене 18 очков.

Вторая встреча между этими же командами состоится сегодня, 12 марта.  

На фото – игрок №6 Елена Ёлгина
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter