om1.ru
Гандбольный матч в Омске сорвался из-за многомиллионных долгов одной из команд Воронежская «Энергия», за которую выступают призёры Олимпиад, не нашла денег, чтобы приехать на гостевую игру к омскому «Скифу».

Гандбольный матч в Омске сорвался из-за многомиллионных долгов одной из команд

Воронежская «Энергия», за которую выступают призёры Олимпиад, не нашла денег, чтобы приехать на гостевую игру к омскому «Скифу».
[Гандбольный матч в Омске сорвался из-за многомиллионных долгов] одной из команд
12 марта 2017, 16:16

В эти выходные, 11 и 12 марта, в Омске должны были состояться два очередных матча чемпионата России по гандболу на групповом этапе. Ожидалось, что омский клуб «Скиф» сразится с «Энергией» из Воронежа. Однако обе игры отменили. «Энергия» не смогла приехать в Омск.

На официальном сайте «Скифа» ситуацию объясняет грустный и уклончивый комментарий.

Пресс-служба гандбольного клуба «Скиф»:

– Стоит отметить, что ситуация, которая сложилась в чемпионате в отношении команды из Воронежа, не единична. К великому сожалению, но таковы сегодняшние реалии российского гандбола.

Воронежские СМИ более откровенны. Гандбольный клуб «Энергия» погряз в долгах. За аренду, зарплату и учебно-тренировочные сборы «Энергия» должна 18 миллионов рублей. Проблемы начались в 2016 году, когда команду перестали финансировать из регионального бюджета. Как сообщают «Вести-Воронеж», игроки год не получают зарплату и вынуждены зарабатывать на жизнь случайными заработками: кто таксует, кто занимается мелким бизнесом. В феврале «Энергия» просила денег у инвесторов, чтобы получить возможность съездить на матчи в Таганрог и Ростов-на-Дону. 

До проблем с финансированием «Энергия» была одним из ведущих гандбольных клубов России. Игроки команды блистали и на мировом уровне. Они попадали в состав российской сборной по гандболу на Олимпийских играх и выигрывали в копилку страны медали.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter