Омские спортсмены взяли четыре «золота» по стрельбе Команда воспитанников областного центра спортивной подготовки успешно отстрелялась на престижных соревнованиях в Словении.

Омские спортсмены взяли четыре «золота» по стрельбе

Омские спортсмены взяли [четыре «золота» по стрельбе]
13 марта 2017, 16:04

Омские спортсмены завоевали на чемпионате и первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружие 9 медалей. Соревнования проходили в Словении.

Среди завоеванных наград омскими спортсменами — четыре золотых медали. Юлия Эйдензон, мастер спорта международного класса взяла два «золота» в командных соревнованиях, а также личную бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров.

Еще два «золота» выиграла юниорка Наталья Початкова. Омич Ярослав Клепиков выступил в мужской юниорской команде России, которая дважды заняла второе место.

Прославленная спортсменка, серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина оказалась на втором месте в упражнении «смешанные команды, пневматический пистолет, дистанция 10 метров». В упражнении «пневматический пистолет, дистанций 10 метров» Бацарашкина в составе команды стала бронзовым призером чемпионата Европы.