Лыжник из омского СибГУФК завоевал «бронзу» на Кубке мира Александр Бессмертных привёз награду с состязаний по лыжным гонкам в столице Норвегии.

Лыжник из омского СибГУФК завоевал «бронзу» на Кубке мира

Александр Бессмертных привёз награду с состязаний по лыжным гонкам в столице Норвегии.
Лыжник из омского СибГУФК [завоевал «бронзу» на Кубке мира]
14 марта 2017, 08:10

На выходных в Осло состоялась мужская гонка на дистанцию 50 км классическим стилем в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам. СибГУФК хвастается, что бронзовым призёром в этом состязании стал выпускник омского вуза Александр Бессмертных. Россиянин преодолел дистанцию за 2 часа 4 минуты 14,9 секунды. Первое место занял норвежец, второе – финн.

Александр Бессмертных окончил омский вуз, но родился и живёт он в Кемеровской области. В карьере 30-летнего лыжника есть уже несколько медалей всех проб в чемпионатах и Кубках мира. На прошлой неделе спортсмен завоевал «серебро» очередного мирового чемпионата.