om1.ru
Памяти умершего в Омске судьи международной категории посвятят детский футбольный турнир В соревнованиях примут участие команды из Омска, нескольких регионов Урала и казахстанского Павлодара.

Памяти умершего в Омске судьи международной категории посвятят детский футбольный турнир

В соревнованиях примут участие команды из Омска, нескольких регионов Урала и казахстанского Павлодара.
Памяти умершего в Омске судьи международной категории [посвятят детский футбольный турнир]
15 марта 2017, 17:58

С 27 по 31 марта футбольный клуб «Иртыш» проведёт в спорткомплексе «Красная Звезда» юношеский турнир по футболу памяти мастера спорта СССР, судьи ФИФА Владимира Николаевича Кузнецова.

В турнире примут участие команды 2005 года рождения – 11-12-летние подростки. Планируется участие шести команд из Омска, Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга и казахстанского Павлодара. Омск представят сборные спортшкол «Иртыш» и «Динамо».

Судья Владимир Кузнецов родился в Омске в 1938 году. Он начинал карьеру с игры в составе омского «Иртыша», позже стал тренером, а затем судьёй по футболу и хоккею с мячом. Мастерство омича Кузнецова было таково, что ему доверяли судить матчи футбольных чемпионатов СССР. В высшей лиге чемпионатов СССР он провёл 84 игры в качестве главного арбитра. С 1984 года Владимир Кузнецов стал арбитром ФИФА и судил международные встречи, а также игры еврокубков. Знаменитый судья умер в Омске несколько месяцев назад – 8 октября 2016 года.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter