Омич взял четыре медали на первенстве России по плаванию Омский пловец на соревнованиях завоевал три серебряные и одну золотую награды.

Омич взял четыре медали на первенстве России по плаванию

Омский пловец на соревнованиях завоевал три серебряные и одну золотую награды.
Омич взял четыре медали [на первенстве России по плаванию]
22 марта 2017, 08:33

В Кирове прошел чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. На соревнование отправилось и несколько омских спортсменов. Всех из них ждал успех, а омич Руслан Якубов завоевал сразу четыре награды.

Омский пловец взял три серебряные награды чемпионата за заплыв дельфином на дистанции 50 метров, а также на 50 и 100 метрах брассом. Якубову удалось получить «золото»: в 100-метровке дельфином спортсмен стал лучшим.

Отметим, что и другие пловцы из Омска не остались без наград. Так, Геннадий Куликов получил бронзу на 100 метрах брассом. Отличились омичи и на первенстве — Сергей Шушарин оказался на третьем месте в заплыве на 400 метрах, Данил Янусов показал отличный результат и победил в дистанции 200 метров на спине.

Также омская эстафетная команда получила бронзу в дисциплине по 100 метров. В этом соревновании выступили все 4 спортсмена. Тренируются омские ребята у Михаила Знаемова.