om1.ru
Омский «Иртыш» пока не проиграл ни один матч с начала весеннего чемпионата Но ни один и не выиграл.

Омский «Иртыш» пока не проиграл ни один матч с начала весеннего чемпионата

Но ни один и не выиграл.
Омский «Иртыш» пока не проиграл [ни один матч с начала весеннего чемпионата]
6 мая 2013, 14:52

Футболисты омского «Иртыша» в первых трех весенних матчах на первенстве России среди клубов второго дивизиона в зоне «Восток» трижды сыграли вничью. В клубе считают такое начало сезона довольно успешным. 

Интересно, что в матче с иркутским «Байкалом» «Иртыш» сыграл со счетом 1-1, с «Якутией» - 2-2, а с ФК «Чита» - со счетом 3-3. Теперь у омского клуба 16 очков после 23 матчей и по-прежнему 11 место в турнирной таблице. Это самый неудовлетворительный результат за всю историю существования команды.

Ближайшие встречи «Иртыш» проведет на выезде: с благовещенским «Амуром-2010» (9 мая) и «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре (12 мая). Следующий матч на домашнем поле состоится 18 мая с новосибирской «Сибирью».

«Довольно успешному» началу игр порадовался даже мэр Омска Вячеслав Двораковский. Омский градоначальник заявил, что в прежние времена «Иртыш» проигрывал потому что получал недостаточно внимания. Теперь же Двораковский намерен создать «хорошие условия для развития «Иртыша». 

Отметим, что только на покупку формы для спортсменов из дефицитного городского бюджета будет выделено три миллиона рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter