om1.ru
Роднина похвалила Назарова за развитие детского спорта в Омской области Губернатор отметил, как сильно вырос уровень подготовки ребятишек.

Роднина похвалила Назарова за развитие детского спорта в Омской области

Губернатор отметил, как сильно вырос уровень подготовки ребятишек.
Роднина похвалила Назарова за развитие [детского спорта в Омской области]
24 апреля 2017, 18:01

Сегодня, 24 апреля на коллегии Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области губернатор Виктор Назаров и депутат Госдумы Ирина Роднина обсудили  партийный проект «Детский спорт».

По этой программе отремонтированы десятки спортзалов в сельских школах. А с 2014 года проводится проводится первенство Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята».

Губернатор Виктор Назаров отметил возросший уровень подготовки ребятишек.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Заметно вырос уровень подготовки участников первенства, если сравнивать, как играли ребятишки три года назад и сейчас. Сыграли свою роль в этом мастер-классы профессиональных спортсменов и тренеров. Многие из них сами начинали с дворового хоккея.

И у сельских ребят есть шанс стать воспитанниками хоккейной академии «Авангард», строительство которой мы начали совместно с «Газпромом» в прошлом году. Дворовый хоккей должен получить поддержку в каждом районе.

В свою очередь, депутат Госдумы России Ирина Роднина, курирующая партийный проект «Детский спорт», подчеркнула, что ей всегда приятно получать материалы о реализации программы в Омской области. Потому что тут всегда есть повод гордиться хорошими результатами в развитии массового спорта.

Напомним, что трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина была депутатом Госдумы от Омской области, прошлого, пятого созыва.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter