om1.ru
Вчера в Омске завершился турнир детских команд КХЛ за Кубок «Газпром нефти» Победителем третий раз в истории соревнований стал ЦСКА. Посмотреть на решающую схватку пришли больше 7 тысяч болельщиков.

Вчера в Омске завершился турнир детских команд КХЛ за Кубок «Газпром нефти»

Победителем третий раз в истории соревнований стал ЦСКА. Посмотреть на решающую схватку пришли больше 7 тысяч болельщиков.
Вчера в Омске [завершился турнир детских команд КХЛ за Кубок «Газпром нефти»]
27 апреля 2017, 14:57
G-Drive Арена

В среду, 26 апреля, суперфиналом в Омске завершился XI Международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Одержав победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 3:0, ЦСКА стал трехкратным обладателем главного детского хоккейного трофея Европы.

Напомним, турнир проводится уже 11 лет. И впервые за историю соревнований в них приняли участие сразу 27 команд из пяти стран. Кстати, в этом году впервые на турнире сыграл детский коллектив клуба «Сочи».

Матчи проводились одновременно в двух городах – Омске и Сочи. Игры группы «Запад» принимали олимпийские арены: Дворец спорта «Большой» и Ледовый дворец «Айсберг». Команды группы «Восток» проводили свои матчи в хоккейном центре «Авангард» и на «Арене Омск».

Всего за 5 дней соревнований было сыграно 67 матчей. В ходе турнира на лед вышли 600 юных хоккеистов и было заброшено 432 шайбы.

 

«Кубок Газпром нефти» является крупнейшим хоккейным соревнованием Европы для спортсменов в возрасте до 11 лет. Эти игры пользуются большой популярностью у любителей спорта. Так, на решающий матч в Омске, несмотря на будний день, пришли 7,7 тыс. болельщиков.

Не меньше внимания привлек и старт турнира. Напомним, 22 апреля в Сочи торжественную церемонию открытия, после которой состоялся матч «Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва), посетили более 7 тыс. болельщиков. В тот же день проходила и встреча омского «Авангарда» с челябинским «Трактором». На нее пришли 9,5 тыс. зрителей.

 

Александр Дыбаль, член Правления «Газпром нефти», глава оргкомитета турнира:

- Мы все стали свидетелями захватывающей и бескомпромиссной игры, победу в которой одержал сильнейший. Таким и должен быть суперфинал крупнейшего европейского турнира. „Кубок Газпром нефти“ продолжит развиваться из года в год и удерживать высокий уровень организации. Наша цель – вдохновить участников на упорную ежедневную работу, без которой нельзя добиться новых высот и рубежей.

 

Дыбаль отметил, что участие в таком грандиозном событии станет для юных спортсменов важным этапом хоккейной карьеры. Напомним, этот турнир является масштабным социальным проектом компании «Газпром нефть». Он направлен на развитие детского спорта. Как отмечают участники, уровень организации соревнований соответствует крупным европейским турнирам.

Кстати, матчи открытия и суперфинал транслировались телеканалом КХЛ-ТВ в прямом эфире. Генеральным партнером в этом году вновь выступил телеканал «Матч ТВ», так что посмотреть игры с участием юных хоккеистов могли все желающие.

 

 

ФОТО: gazprom-neft.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter