om1.ru
Участник одиночного забега «Москва – Пекин» Александр Капер посетит Омск Омск станет тринадцатым крупным городом на пути стайера, обязавшегося пробежать 8000 километров за 200 дней. Это самая продолжительная дистанция известного бегуна-путешественника, прозванного журналистами российским Форестом Гампом.

Участник одиночного забега «Москва – Пекин» Александр Капер посетит Омск

Омск станет тринадцатым крупным городом на пути стайера, обязавшегося пробежать 8000 километров за 200 дней. Это самая продолжительная дистанция известного бегуна-путешественника, прозванного журналистами российским Форестом Гампом.
Участник одиночного забега «Москва – Пекин» [Александр Капер посетит Омск]
18 мая 2017, 17:25

Маршрут 35-летнего спортсмена, стартовавшего 4 марта из Москвы, пролегает через 4 страны и 16 регионов России. Полугодовой ультрамарафон является беспрецедентным событием и уже заявлен в Книгу рекордов Гиннеса. В Омск легкоатлет планирует прибыть на 77-й день своего путешествия.

 

Александр Капер, бегун-путешественник, общественный деятель, бизнесмен:

– Мимо меня за это время прошли десятки городов, тысячи встреч, десятки тысяч людей. И я впервые начал осознавать, что главное в этом забеге – люди, которые встречают меня, бегут со мной, приносят сало и пироги, дарят свое тепло… Мы все прикасаемся друг к другу – физически, ментально, и от того, какой мы след оставляем после себя, зависит наша общая жизнь… Мне кажется, что я стал добрее, рассудительней и, конечно, сильнее… Я очень благодарен богу за этот путь, который помогает понять и обрести себя.

 

Согласно графику, в Омск Александр Капер прибудет 19 мая. 20 мая его ожидает беговая экскурсия и встреча с приверженцами активного образа жизни в библиотеке им. А.С. Пушкина, назначенная на 13.00, а 21 мая стайер приглашен в качестве гостя «Лель Sport Весеннего полумарафона», который стартует в 10.00 от Иртышских ворот.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter