om1.ru
Нападающий Бумагин покинул «Авангард» 26-летний хоккеист, который отметился в омском клубе только одной заброшенной шайбой, уезжает в Череповецк.

Нападающий Бумагин покинул «Авангард»

26-летний хоккеист, который отметился в омском клубе только одной заброшенной шайбой, уезжает в Череповецк.
Нападающий Бумагин [покинул «Авангард»]
13 мая 2013, 12:06

Омский «Авангард» обменял нападающего Александра Бумагина в череповецкую «Северсталь». Взамен омский клуб получил право выбора в четвертом раунде драфта 2013 и 2014 годов, а также денежную компенсацию. Об этом сообщает официальный сайт Континентально-хоккейной лиги.

Отметим, что Бумагин провел за «Авангард» всего шесть матчей и отличился лишь однажды. 

Напомним, как уже сообщал Портал Om1.ru, омский клуб помимо Бумагина покинули также защитники Олег Пиганович и Ансси Салмела. Оба перешли в «Донбасс». А также нападающие Александр Нестеров и Игорь Волков. Оба теперь в «Спартаке». 

Ожидается, что в ближайшее время из Омска также уедет защитник Антон Белов, голкипер Карри Рамо и нападающий Антон Курьянов. Последнего ждет в «Тракторе» бывший тренер «Авангарда» Валерий Белоусов

Между тем, за «Авангард» в следующем сезоне сыграет нападающий Денис Куляш, который вернулся в Омск из «Ак Барса», защитник Мирослав Блатяк из «Салавата Юлаева» и голкипер Теему Лассила, финский легионер, который ранее выступал за «Барыс».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter