Омский армлестлер взял золото первенства Европы Молодой омич помог сборной России завоевать первое место среди юниоров.

Омский армлестлер взял золото первенства Европы

Молодой омич помог сборной России завоевать первое место среди юниоров.
Омский армлестлер взял [золото первенства Европы]
16 мая 2013, 15:49

Омич Максим Светлолобов завоевал «золото» и «серебро» первенства Европы по армспорту. Об этом сегодня, 16 мая, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования проходили в литовском городе Друскининкае. Всего в турнире приняли участие более 600 участников из 25 стран.

Омскую область на турнире представлял спортсмен Максим Светлолобов. Омич принес в российскую копилку сразу две медали. Он стал победителем первенства Европы среди старших юниоров (возрастная категория до 21 года) в борьбе на правой руке и серебряным призером соревнований в борьбе на левой руке в весовой категории 60 кг.

В командном зачете сборная России среди старших юниоров заняла первое место, завоевав 36 медалей – 13 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых, набрав таким образом 322 очка и опередив на 93 пункта команду Украины.

Отметим, что следующим международным соревнованием для российских спортсменов-триумфаторов первенства Европы будет мировое первенство, которое пройдет в начале сентября этого года в Польше.