om1.ru
Омичи будут делать зарядку на Иртышской набережной Ранее горожане занимались спортом у стадиона «Красная звезда».

Омичи будут делать зарядку на Иртышской набережной

Ранее горожане занимались спортом у стадиона «Красная звезда».
Омичи будут делать [зарядку на Иртышской набережной]
17 мая 2013, 15:54

Массовая зарядка омичей теперь будет проходить на Иртышской набережной, напротив гимназии №115. Там горожане будут заниматься спортом до наступления холодов. 

Напомним, что ранее акция проходила у стадиона «Красная звезда» на улице Масленникова. Однако чиновники из департамента по делам молодежи, физическо культуры и спорта уверяют, что в летний сезон горожанам будет приятнее заниматься физкультурой на берегу Иртыша. 

По утрам в выходные дни здесь можно будет заниматься физкультурой под зажигательную музыку под руководством профессиональных инструкторов, которые будут проводить специальные комплексы упражнений, подходящих для разных аудиторий. 

Михаил Расин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска:

- В самое ближайшее время мы планируем расширить территориальные границы «зарядки выходного дня», увеличить количество спортивных площадок, где любой житель Омска сможет заняться физкультурой под руководством грамотного специалиста. К тому же мы хотим, чтобы утреннюю гимнастику имели возможность выполнять люди среднего и пожилого возраста. Для этого нашими специалистами разработан комплекс упражнений, благодаря которому организм получит правильную физическую нагрузку. 

Напомним, что впервые зарядка была проведена в 2012 году. Каждую субботу и воскресенье в 11:00 любой желающий сможет принять участие в «зарядке выходного дня» на свежем воздухе на Иртышской набережной на пересечении с улицей Циолковского.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter