om1.ru
Омич Егор Рудковский подержал в руках кубок Чемпионата Европы по футболу Юношеская сборная России, в составе которой играет Рудковский, победила в финальном матче соревнований.

Омич Егор Рудковский подержал в руках кубок Чемпионата Европы по футболу

Юношеская сборная России, в составе которой играет Рудковский, победила в финальном матче соревнований.
Омич Егор Рудковский подержал в руках [кубок Чемпионата Европы по футболу]
18 мая 2013, 13:01

Вчера, 17 мая, состоялся последний матч Чемпионата Европы по футболу среди спортсменов-юниоров. В финальный тур соревнований вышла сборная России, которая сражалась на поле с представителями итальянского юношеского клуба.

Игра обещала быть непростой, таковой и оказалась на деле. К исходу матча счет так и остался на нуле в ничью пользу, поэтому арбитрам пришлось ввести дополнительный раунд и решить судьбу победного кубка и чемпионского титула серией пенальти.

Оба вратаря уверенно и самоотверженно отбивали мячи соперников, однако голкипер российской команды Антон Митрюшкин оказался сильнее. В итоге 4 мяча забито итальянцами, и пять мячей улетело в ворота «скуадра адзурры».

Отметим, что омич Егор Рудковский, который играет в составе юношеской сборной по футболу, не принял участие в заветном финале, хотя и сделал многое для победы ребят в предварительных этапах соревнований. Тем не менее, чемпионский кубок омскому футболисту дали «облобызать» на правах полноправного победителя.

Егор Рудковский, игрок юношеской сборной России по футболу (в интервью «Р-Спорту»):

- Италия — очень сложный, организованный соперник, с кем нам пришлось сыграть на этом Евро, но тем слаще наша победа. Выплеснули все эмоции, тем более после такого сложного матча. Было даже как-то странно видеть, как тебя награждает Платини. Это самое радостное событие в жизни на данный момент.

Вчерашняя победа и чемпионский титул - третий в истории российских футболистов-юниоров. В последний раз кубок Европы из рук противника наша сборная вырвала в 2006 году, 7 лет назад. За это время сменились не только игроки, но и тренерский состав. Заслуга прошлой победы принадлежит мастерству Игоря Колыванова.

Отметим, что осенью этого года в Арабских Эмиратах пройдет юношеский чемпионат мира по футболу. На него сборная России попала впервые в своей истории.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter