Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею Вчера в финальном матче она обыграла команду Швейцарии со счетом 5:1.

Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею

Вчера в финальном матче она обыграла команду Швейцарии со счетом 5:1.
Сборная Швеции стала [чемпионом мира по хоккею]
20 мая 2013, 08:00

Швейцарцы открыли счет уже на пятой минуте, однако до первого перерыва хозяева чемпионата смогли не только отыграться, но и выйти вперед, сообщает Чемпионат.com.

В третьем периоде шведы забросили еще три шайбы в ворота соперника и одержали уверенную победу в матче и во всем чемпионате.

Сборная Швейцарии потерпела свое первое поражение на турнире, одержав до этого девять побед подряд.

Отметим, сборная Швеции выиграла золото чемпионата мира впервые за последние 27 лет.

Бронзовые медали завоевали сборная США, переигравшая в матче за 3-е место команду Финляндии.