Омички-каратистки привезли медали из Ростова-на-Дону Девушки заняли первое и третье место на Спартакиаде учащихся.

Омички-каратистки привезли медали из Ростова-на-Дону

Девушки заняли первое и третье место на Спартакиаде учащихся.
31 июля 2017, 15:13

На этих выходных, с 28 по 30 июля, в городе Ростов-на-Дону прошел финал Спартакиады учащихся. Участие в соревнованиях приняли более 150 участников из 40 регионов России.

На турнир по карате приехали три омички. Две из них заняли призовые места. Девушки участвовали в разделе «кумите». Юлия Шаболтас стала чемпионкой в весовой категории до 59 кг, а её подруга Дарья Копыловцева взяла бронзу, но в категории свыше 59 кг.

В Омске девушки занимаются в областном Центре спортивной подготовки и тренируются в клубе «Триумф». Их тренерует Сергей Диденко.

В этом году карате впервые было представлено на спартакиаде. Его добавили, потому что этот вид боевого искусства вошел в число олимпийских видов спорта.