Омских сурдлимпийцев торжественно встретили в аэропорту (ФОТО) Домой спортсменки привезли четыре медали.

Омских сурдлимпийцев торжественно встретили в аэропорту (ФОТО)

Домой спортсменки привезли четыре медали.
1 августа 2017, 11:59

Сегодня рано утром, в 4:45, в Омск приехали спортсменки-победительницы 23-х Сурдлимпийских игр в Турции. Спортсменок и их тренеров торжественно встретили в Омском аэропорту. Девушкам вручили цветы и подарки.

Напомним, что первую медаль в копилку нашей сборной принесла Елизавета Трущенко. Девушка дзюдоистка завоевала первую серебряную медаль в личном первенстве, а вторую в командном зачете.

Омские легкоатлетки тоже отличились на соревнованиях. Алена Филюшкина завоевала золото в забеге на дистанции 4×100 и установила новый мировой рекорд. Толкательница ядра Светлана Бизякина стала обладательницей «серебра».