Омский ФК «Иртыш» пробился в следующий этап Кубка России Омская команда сумела забить три гола за 9 минут.

Омский ФК «Иртыш» пробился в следующий этап Кубка России

Омская команда сумела забить три гола за 9 минут.
1 августа 2017, 20:25

Сегодня, 1 августа, прошел матч между омским «Иртышом» и барнаульским «Динамо» в рамках Кубка России по футболу. Перед игрой фаворитом считался клуб из Барнаула.

Гол, забитый в ворота «речников» на 42-й минуте, только подтверждал это. Однако игроки омской команды во втором тайме сотворили невероятное, трижды поразив ворота соперника за 9 минут. Два гола забил Буланов и еще один — Юдов. После этого «Динамо» сумело лишь сократить отрыв в счете до 3:2.

Таким образом, омский футбольный клуб пробился в 1/32 Кубка России и в следующем раунде сразится с «Томью».

Напомним, в прошлом году из-за финансовых проблем участие «Иртыша» в чемпионате России было под вопросом. Однако в последний момент средства все же нашли, более того, недавно губернатор Виктор Назаров решил поддержать клуб и распорядился выделить ему 10 млн рублей.

Кубок России по футболу — ежегодный турнир, победитель которого получает право участвовать в Лиге Европы, втором по значимости турнире после лиги чемпионов. В Кубке могут встречаться команды из разных дивизионов.

В рамках чемпионата «Иртыш» играет в третьем дивизионе в зоне «Урал — Западная Сибирь».