Омский «Иртыш» вылетел из розыгрыша Кубка России Непреодолимым препятствием для омского клуба стала томская «Томь».

Омский «Иртыш» вылетел из розыгрыша Кубка России

Непреодолимым препятствием для омского клуба стала томская «Томь».
23 августа 2017, 19:43

Сегодня на стадионе «Красная звезда» омский футбольный клуб «Иртыш» в рамках 1/32 Кубка России встретился с «Томью». На кону стояло участие в Лиге Европы.

Еще перед матчем было понятно, что силы команд неравны: с одной стороны клуб из второго дивизиона, с другой — недавний участник Премьер-лиги. Но на стороне «Иртыша» была поддержка родных трибун. Видимо, это вкупе с тренерскими установками позволили команде в течение 75 минут играть не просто на равных, но и моментами выглядеть сильнее.

Нападающие «Иртыша» имели не один момент для взятия ворот и даже один раз это сделали, правда, из офсайда. И, когда казалось, что матч закончится в ничью, тренер «Томи» Валерий Петраков сделал ряд ключевых замен. Вышедшие игроки в корне изменили игру. После этого оборона «Иртыша» не выдержала, и в ворота посыпались голы. В течение 8 минут омскому вратарю пришлось четырежды выносить мяч. В итоге команда проиграла с разгромным счетом 0:4.

Теперь «Иртыш» будет играть только на матчах чемпионата внутри страны.